velo sport beaumontois : site officiel du club de cyclisme de BEAUMONT - clubeo

classement beaumont 22 septembre 2013

29 septembre 2013 - 14:39

classement 26éme critérium BEAUMONT 22 SEPTEMBRE 2013

 

    XXVI EME CRITERIUM UFOLEP DE BEAUMONT E BEAUMONT 22 SEPTEMBRE  2013
           
    CLUB ORGANISATEUR : VS BEAUMONT    
      NOM    
    Directeur de l'épreuve FOURNIAL CLAUDE  
    1er Commissaire CAYLAR PAUL  
    2ème Commissaire POTY HENRY  
           
  Nombre de Participants :      
    Jeunes 13/14 ans      
    Jeunes 15/16 ans 1
 
   
 
 
    Féminines 1  
    1ère catégorie 15  
    2ème catégorie 14  
    3ème catégorie 26    
    4ème catégorie 31    
    TOTAL 88    
           
Jeunes 15/16 ans      
  Clas. Nom - Prénom Club dpt  
  1er VILLE CORENTIN ST CHELY 48  
FEMININES      
  Clas. Nom - Prénom Club dpt  
  1er PLASSE  BEATRICE CASTELPONTIN 63  
1ère CATEGORIE      
  Clas.     dpt  
  1er FOURNIER CEDRIC GERZAT 63  
  2ème AUROY NICOLAS VOUGY 63  
  3ème GUILLAUMONT CYRIL CASTELPONTIN 63  
  4ème HANS STEEVE AUMANCE 3  
  5ème BOUCHET LIONEL ST CHELY 48  
  6ème AUCLAIR REMI LEZOUX 63  
  7ème GASCO J FRANCOIS ST CHELY 48  
  8ème BARGE BRUNO GERZAT 63  
  9ème DURAND ERIC LEZOUX 63  
  10ème PEYNET PASCAL ST ELOY 63  
  11ème MARTIN PASCAL CASTELPONTIN 63  
  12ème BARBAT J LUC GERZAT 63  
2ème CATEGORIE      
  Clas.     dpt  
  1er JAVELOT JOHAN ST ELOY 63  
  2ème RAVEYRE GILLES ST CHELY 48  
  3ème LUCAND BRUNO CASTELPONTIN 63  
  4ème MORANDINI BRUNO COURNON 63  
  5ème MARTINS JOSE THIERS 63  
  6ème POTY HENRI BEAUMONT 63  
  7ème FAIZANDIER OLIVIER VIC LE COMTE 63  
  8ème FONDARD THIERRY VARENNES 3  
  9ème CHORLET MARC ST CHELY 48  
  10ème BARGE THIERRY AIGUEPERSE 63  
  11ème SANTIA ERIC COURNON 63  
  12ème BARGE  STEPHANE ISSOIRE 63  
3ème CATEGORIE      
  Clas.     dpt  
  1er DUVIGNAUD CHARLES ST ELOY 63  
  2ème LARDY PHILIPPE CHATEL GUYON 63  
  3ème PEYNET THIERRY GERZAT 63  
  4ème LAFRANCHI DIDIER BELLERIVES 3  
  5ème COMBE FRANCOIS ECCF 63  
  6ème CASIER CHRISTIAN ST ELOY 63  
  7ème MANCINI GEORGES ECCF 63  
  8ème PIERRE J MARC CHATEL GUYON 63  
  9ème JOLLY J PIERRE ISSOIRE 63  
  10ème BENOIT PIERRE CHATEL GUYON 63  
  11ème MORLET FREDERIC SAUXILLANGES 63  
  12ème DROUHAULT J YVES CASTELPONTIN 63  
4ème CATEGORIE      
  Clas.     dpt  
  1er BURGUES MARC COURNON 63  
  2ème JANOT MICHEL BEAUMONT 63  
  3ème METGE GEORGES CAPDENAC 12  
  4ème FOURNIAL CLAUDE BEAUMONT 63  
  5ème VITALIS JOCELIN CASTELPONTIN 63  
  6ème AUDEBERT HENRI AIGUEPERSE 63  
  7ème SOL CHRISTIAN BEAUMONT 63  
  8ème AYME MICHEL EFFIAT 63  
  9ème ARNAUDIN RENE THIERS 63  
  10ème ARTAUD MICHEL COURNON 63  
  11ème OUAHIOUNE PATRICK BEAUMONT 63  
  12ème JAVELOT YVES ST ELOY 63  
  13ème LEGROS J LOUIS SAUXILLANGES 63  
  14ème RABANY ROLAND ISSOIRE 63  
  15ème KASPERCZYK RENE  UCPM 3  
           
           
  TRANSMETTRE A L'UFOLEP 63 DANS LES 3 JOURS APRES LA COMPETITION  
  ufolep63@fal63.org  
           
           
           

Commentaires