velo sport beaumontois : site officiel du club de cyclisme de BEAUMONT - clubeo

classements Clerlande

29 mai 2014 - 10:58

Contre la Montre de Clerlande

Classement par catégorie Ufolep

 

1 78 JAVELOT Lilian 30/39 (1) UV Saint Eloi les Mines 29:30.150

2 48 GUILLAUMONT Cyril 30/39 (2) Vélo Club Castelpontin 29:47.334 17.184

3 62 FOURNIER Cédric 30/39 (3) VS Gerzatois 29:56.038 25.888

4 56 LEBAYLE Philippe 40/49 (1) Alcoolo Vélo 30:17.801 47.651

5 28 NIVERT Philippe 50/59 (1) UC Creuzier le Vieux 30:38.709 1:08.559

6 38 FORMAGNE Pierre Yves 30/39 (4) Puissance 3 Cournon 30:39.858 1:09.708

7 42 DELEPINE Yann 30/39 (5) ROMYA 30:47.929 1:17.779

8 26 MAZET Franck 40/49 (2) Commentry Cyclisme 30:51.552 1:21.402

9 43 DELEPINE George 60 et + (1) ROMYA 30:55.180 1:25.030

10 27 FERNANDEZ Jean Francois 40/49 (3) UC Creuzier le Vieux 31:03.773 1:33.623

11 4 MONARD Joris 20/29 (1) Costellois 31:06.090 1:35.940

12 51 LAPALONCY Davic 30/39 (6) Alcoolo Vélo 31:11.674 1:41.524

13 30 COUERY Pascal 40/49 (4) Alcoolo Vélo 31:16.634 1:46.484

14 57 DAUMAS Romain 30/39 (7) UV Chantelle 31:31.632 2:01.482

15 52 MAS Guy 50/59 (2) ECCF 31:35.062 2:04.912

16 60 MORAKIS Georges 40/49 (5) VS Sauxillange 31:59.565 2:29.415

17 25 BELANGER Adrien 60 et + (2) Neris 32:04.818 2:34.668

18 34 BARGE Bruno 50/59 (3) VS Aigueperse 32:05.779 2:35.629

19 69 MOULIN Franck 30/39 (8) UV Chantelle 32:16.575 2:46.425

20 32 CHEVALIER Philippe 40/49 (6) Commentry Cyclisme 32:30.625 3:00.475

21 46 GRELICHE Christian 60 et + (3) Saint Chély 32:33.666 3:03.516

22 1 VACHER Jérome 40/49 (7) VC du Velay 33:04.669 3:34.519

23 49 MARLIC Alexandre 20/29 (2) VC Cournon 33:13.192 3:43.042

24 59 BARGE Thierry 40/49 (8) VC Aigueperse 33:21.370 3:51.220

25 6 NEVEU Mickael 30/39 (9) VS Beaumont 33:28.907 3:58.757

26 61 DELCOURT Alain 30/39 (10) VS Gerzatois 33:29.312 3:59.162

27 31 DEC Christian 60 et + (4) VS Beaumont 33:32.046 4:01.896

28 10 NOWAK Christophe 40/49 (9) Team Cyclisme Chatel Guyon 33:38.478 4:08.328

29 14 MORANDINI Bruno 50/59 (4) Cyclo Cournon 33:43.608 4:13.458

30 140 FLEURY Daniel 50/59 (5) AL Marsat 33:51.315 4:21.165

31 13 CARIOU Christophe 40/49 (10) Cyclo Cournon 33:59.048 4:28.898

32 23 HERMET Gérard 60 et + (5) VC Aigueperse 34:02.043 4:31.893

33 64 JAVELOT Johan 20/29 (3) UV Saint Eloi les Mines 34:05.610 4:35.460

34 80 ALBERI Jacques 50/59 (6) USP Issoire 34:10.094 4:39.944

35 35 LUCAND Bruno 50/59 (7) Vélo Club Castelpontin 34:21.439 4:51.289

36 9 VACHER Frédéric 50/59 (8) ASPTT Clermont 34:24.041 4:53.891

37 2 POTY Henry 60 et + (6) VS Beaumont 34:27.256 4:57.106

38 36 VELUIRE Franck 40/49 (11) ECCF 34:32.380 5:02.230

39 33 BARGE Stéphane 30/39 (11) USP Issoire 34:33.627 5:03.477

40 39 GRICOURT Eric 40/49 (12) VS Sauxillange 34:34.276 5:04.126

41 77 CARRIER Laurent 40/49 (13) AC Ceyrat 34:37.157 5:07.007

42 20 NAVAJAS José 60 et + (7) ECCF 34:46.205 5:16.055

43 50 MORLEC Jean Pierre 50/59 (9) VC Lezoux 34:48.351 5:18.201

44 11 PIERRE Jean Pierre 60 et + (8) Team Cyclisme Chatel Guyon 34:50.234 5:20.084

45 21 JOLY Jean Luc 50/59 (10) VC Montbrisonnais 34:51.223 5:21.073

46 44 BIGNON ELIE 60 et + (9) Riorges 34:52.688 5:22.538

47 47 PLASSE Béatrice 40+ (1) Vélo Club Castelpontin 34:53.346 5:23.196

48 7 WERESTCHAK Gilles 50/59 (11) VS Beaumont 35:00.613 5:30.463

49 72 MANCINI Georges 40/49 (14) ECCF 35:00.676 5:30.526

50 45 SERINO Eddy 17/19 (1) Riorges 35:13.330 5:43.180

51 63 DE SOUSA Daniel 40/49 (15) VS Gerzatois 35:14.049 5:43.899

52 22 PICKERING Brian 60 et + (10) USP Issoire 35:31.140 6:00.990VolaSoftControlPdf

53 12 CHABRIER Pascal 60 et + (11) ECCF 35:47.951 6:17.801

54 73 INACIO Antonio 50/59 (12) 36:14.635 6:44.485

55 16 BARJETTAS Frédéric 40/49 (16) VS Aigueperse 36:27.814 6:57.664

56 67 JAVELOT Yves 50/59 (13) UV Saint Eloi les Mines 36:58.678 7:28.528

57 76 DERKSEN Margret 40+ (2) Alcoolo Vélo 37:19.065 7:48.915

58 70 BALICHARD Jean Pierre 30/39 (12) 37:20.733 7:50.583

59 74 GRAPIN Nicolas 30/39 (13) 38:04.309 8:34.159

60 71 LOTH Emmanuel 40/49 (17) UV Saint Eloi les Mines 38:12.388 8:42.238

61 17 JANOT Michel 60 et + (12) VS Beaumont 38:13.390 8:43.240

62 3 OUAHIOUNE Patrick 50/59 (14) VS Beaumont 38:44.262 9:14.112

63 58 MONARD Jean Claude 50/59 (15) Costellois 38:49.448 9:19.298

64 65 BIDON Romain 17/19 (2) UV Saint Eloi les Mines 39:18.475 9:48.325

65 19 BRUN André 50/59 (16) Cyclo Cournon 39:18.959 9:48.809

66 5 AYME Michel 60 et + (13) VC Effiat 39:25.219 9:55.069

67 75 DUDARD David 40/49 (18) 40:08.747 10:38.597

68 66 BALAYER Marc 50/59 (17) UV Saint Eloi les Mines 40:48.366 11:18.216

69 29 GLEIZON Jean Francois 60 et + (14) Team Cyclisme Chatel Guyon 40:55.357 11:25.207

70 37 SABARLY Michel 50/59 (18) Vélo Club Castelpontin 41:26.390 11:56.240

71 24 ROUGIER Patrice 50/59 (19) VC Aigueperse 42:32.414 13:02.264

72 68 ADMIRAL Jacques 60 et + (15) Cyclo Montagnard 44:27.068 14:56.918

73 18 BARGE Jean Charles 60 et + (16) USP Issoire 44:35.840 15:05.690

74 54 BARRIER Catherine 40+ (3) VS Beaumont 47:05.208 17:35.058

75 53 POTY Michèle 40+ (4) VS Beaumont 47:39.699 18:09.549

Commentaires