15 juin 2015 à 17:53
Les beaumontois AU CHAMPIONAT REGIONAL organisé à CHAZELLES le 14 JUIN 2015
0
Ici tous les résultats du CHAMPIONAT REGIONAL A CHAZELLES
FEUILLE DE RESULTATS CHAMPIONNAT REGIONAL - 2015 | |||||||||
LIEU : | CHAZELLES | 14 juin 2015 | |||||||
CLUB ORGANISATEUR : | Aigueperse Vélo Club | ||||||||
NOM | |||||||||
Directeur de l'épreuve | BARGE Bruno | ||||||||
1er Commissaire | Hermet Gérard | ||||||||
2ème Commissaire | MERITEJérôme | ||||||||
Nombre de Participants : | |||||||||
Jeunes 13/14 ans M et F | 0 | ||||||||
Jeunes 15/16 ans M et F | 4 |
|
|||||||
Féminines 17/29 | 0 | ||||||||
Féminines 30/39 | 1 | ||||||||
Féminines 40 ans et + | 2 | ||||||||
M 17/ 19 ans | 4 | ||||||||
M 20/29 ans | 3 | ||||||||
M 30 /39 ans | 10 | ||||||||
M 40/49 ans | 24 | ||||||||
M 50/59 ans | 25 | ||||||||
M 60 ans et + | 28 | ||||||||
TOTAL | 101 | ||||||||
Jeunes 15/16 ans | |||||||||
Clas. | Nom - Prénom | Club | Département | ||||||
1er | DESNOUX Antoine | Commentry Cycliste | 3 | ||||||
2ème | LORCERIE Romain | EC Montmarault/Montluçon | 3 | ||||||
3ème | FAJOUX Yann | VC Mauriac | 15 | ||||||
4ème | PAGET Paul | Commentry Cycliste | 3 | ||||||
5ème | |||||||||
FEMININES 30/39 | |||||||||
Clas. | Nom - Prénom | Club | Département | ||||||
1er | SANTER Anne- Pauline | U S P Issoire | 63 | ||||||
2ème | |||||||||
FEMININES 40 ans et + | |||||||||
Clas. | Nom - Prénom | Club | Département | ||||||
1er | MORIS Marielle | A C Trévol | 3 | ||||||
2ème | RENE Nathalie | EC Montmarault/Montluçon | 3 | ||||||
3ème | |||||||||
MASCULINS 17/19 ans | |||||||||
Clas. | Nom - Prénom | Club | Département | ||||||
1er | BRANCO Tristan | Aigueperse Vélo Club | 63 | ||||||
2ème | PIERRON Dylan | UC Domérat/Montluçon | 3 | ||||||
3ème | CHARTIER Loïc | Combronde VTT | 63 | ||||||
4ème | KOZDEBA Jérémy | Commentry Cycliste | 3 | ||||||
5ème | |||||||||
MASCULINS 20/29 ans | |||||||||
Clas. | Nom - Prénom | Club | Département | ||||||
1er | HANRION Arsène | ROMYA | 3 | ||||||
2ème | RAYMOND Yohan | ROMYA | 3 | ||||||
3ème | JOSSELIN Quentin | UC Varennes/St Pourçain | 3 | ||||||
4ème | |||||||||
MASCULINS 30/39 ans | |||||||||
Clas. | Nom - Prénom | Club | Département | ||||||
1er | STEFSGEN Guillaume | A C Trévol | 3 | ||||||
2ème | DAMOURETTE Alexis | A C Trévol | 3 | ||||||
3ème | JAVELOT Johan | U V St Eloy | 63 | ||||||
4ème | BARGES Stéphane | U S P Issoire | 63 | ||||||
5ème | DE OLIVEIRA Carlos | Commentry Cycliste | 3 | ||||||
6ème | BOYER Damien | V S Beaumont | 63 | ||||||
7ème | RODARIE Bertrand | C S Sauxillanges | 63 | ||||||
8ème | VALLIN Thomas | Bellerive Sport Cycliste | 3 | ||||||
9ème | |||||||||
MASCULINS 40/49 ans | |||||||||
Cla. | Nom – Prénom | Club | Département | ||||||
1er | HANS Steeve | Aumance Tronçais Cyclisme | 3 | ||||||
2ème | POIGNET Franck | U S P Issoire | 63 | ||||||
3ème | ENTZMANN Frédéric | V C Lézovien | 63 | ||||||
4ème | RAGOT Frédéric | Team Cycliste Chatel Guyon | 63 | ||||||
5ème | VALLIERGUES Eric | C S Lussat | 63 | ||||||
6ème | CARIOU Christophe | C C Cournon | 63 | ||||||
7ème | ROUGERON Xavier | Bellerive Sport Cycliste | 3 | ||||||
8ème | MANCINI Georges | C S Sauxillanges | 63 | ||||||
9ème | BERNARD Thierry | Bellerive Sport Cycliste | 3 | ||||||
10ème | MORLET Frédéric | C S Sauxillanges | 63 | ||||||
11ème | ROGALLE Franck | Team Cycliste Chatel Guyon | 63 | ||||||
12ème | SIEURAC Frédéric | A C Trévol | 3 | ||||||
13ème | BRUGIERE Stéphane | Madic CR | 15 | ||||||
14ème | FAIZANDIER Olivier | C S Lussat | 63 | ||||||
15ème | GOMES Antoine | Commentry Cycliste | 3 | ||||||
MASCULINS 50/59 ans | |||||||||
Cla. | Nom – Prénom | Club | Département | ||||||
1er | SOUANIN Fabrice | R O M Y A | 3 | ||||||
2ème | DUQUET CHRISTOPHE | ASPTT Clermont | 63 | ||||||
3ème | PASQUET Frédéric | A C Trévol | 3 | ||||||
4ème | POULY Pierre | A C Trévol | 3 | ||||||
5ème | DUCHER Pascal | V S Thiers | 63 | ||||||
6ème | IGONIN Richard | C C les Copains | 63 | ||||||
7ème | MAZZOCCO Eric | ECC F | 63 | ||||||
8ème | KRELEGUER Marcel | U S P Issoire | 63 | ||||||
9ème | ALBERI Jacques | C S Sauxillanges | 63 | ||||||
10ème | BLASCO Jean-Philippe | Aumance Tronçais Cyclisme | 3 | ||||||
11ème | LARDY Philippe | Team Cycliste Chatel Guyon | 63 | ||||||
12ème | TABARD Claude | Cyclosport Neris les Bains | 3 | ||||||
13ème | MORANDINI Bruno | C C Cournon | 63 | ||||||
14ème | VERNET Dominique | U S P Issoire | 63 | ||||||
15ème | BARBAT Jean-Luc | V S Gerzat | 63 | ||||||
MASCULINS 60 ans et + | |||||||||
Clas. | Nom – Prénom | Club | Département | ||||||
1er | PORTEJOIE Jacky | E C Montmarault/Montluçon | 3 | ||||||
2ème | BELANGER Adrien | Commentry Cycliste | 3 | ||||||
3ème | MALLEN MAX | E C Montmarault/Montluçon | 3 | ||||||
4ème | BEL René | Commentry Cycliste | 3 | ||||||
5ème | HERMET Gérard | Aigueperse Vélo Club | 63 | ||||||
6ème | CASIER Christian | Commentry Cycliste | 3 | ||||||
7ème | JOLLY Jean-Pierre | V S Beaumont | 63 | ||||||
8ème | SALLARD Daniel | E C C F | 63 | ||||||
9ème | PICKERING Brian | U S P Issoire | 63 | ||||||
10ème | PANAUD Jacques | U C Domérat/Montluçon | 3 | ||||||
11ème | CHAMPAGNAT Daniel | Bellerive Sport Cycliste | 3 | ||||||
12ème | LEVASSEUR Patrick | Cyclosport Neris les Bains | 3 | ||||||
13ème | BALICHARD Jean-Pierre | Bellerive Sport Cycliste | 3 | ||||||
14ème | SUBERT Christian | A S P T T Clermont | 63 | ||||||
15ème | POTY Henry | V S Beaumont | 63 |
Commentaires