velo sport beaumontois : site officiel du club de cyclisme de BEAUMONT - clubeo

Classement CLM SARDON par catégorie

6 mai 2016 - 15:28

    CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CLM   30 avril 2016
    CLUB ORGANISATEUR : VS BEAUMONT    
      NOM PRENOM
    Directeur de l'épreuve WERESTCHACK GILLES  
    1er Commissaire DOSSI ALAIN  
    2ème Commissaire HERMET GERARD  
           
  Nombre de Participants :        
    TOTAL 39    
MASCULINS 17/19 ANS          
  Clas. Nom - Prénom Club Département
  1er CHARTIER LOIC AIGUEPERSE   63
  2ème        
  14ème        
  15ème        
FEMININES +40 ANS      
  Clas. Nom - Prénom Club Département
  1er PLASSE BEATRICE CASELPONTIN   63
  2ème BARRIER CATHERINE BEAUMONT   63
  3ème        
MASCULINS 30/39 ANS      
  Clas.   Club DEPARTEMENT
  1er JAVELOT LILIAN ST ELOY   63
  2ème LEGOFF FABIEN THIERS   63
  3ème MEGEMONT BRICE CHATEL GUYON   63
  4ème AYME GREGORY EFFIAT   63
  5ème        
MASCULINS 40/49 ANS      
           
  Clas.   Club  
  1er NOWAK CHRISTOPHE CHATEL GUYON   63
  2ème GUILLAUMONT CYRIL CASELPONTIN   63
  3ème CARIOU CHRISTOPHE COURNON   63
  4ème MORAKIS GEORGES SAUXILLANGES   63
  5ème BOYER DAMIEN BEAUMONT   63
  6ème MERCIER BERVIALLE LAURENT ALCOOLO VELO   63
  7ème DELCOURT ALAIN GERZAT   63
  8ème MANCINI GEORGES SAUXILLANGES   63
  9ème DELHAYE STEPHANE SAUXILLANGES   63
  10ème LOTH EMMANUEL ST ELOY   63
  11ème BONIZEC HERVE COURNON   63
  12ème        
MASCULINS 50/59 ANS      
  Clas.     DEPARTEMENT
  1er COUERY PASCAL ALCOOLO VELO   63
  2ème VACHER FREDERIC ASPTT   63
  3ème LUCAND BRUNO CASELPONTIN   63
  4ème LUKASZEWSKI FREDERIC SAUXILLANGES   63
  5ème MARCHAND ERIC LES COPAINS   63
  6ème BOURG ANDRE MOSAC   63
  7ème VITALIS JOCELIN CASELPONTIN   63
  8ème        
MASCULINS 60 ANS ET +      
  Clas.   Club DEPARTEMENT
  1er MAS GUY ECCF   63
  2ème MORANDINI BRUNO COURNON   63
  3ème JOLY JEAN LUC LES COPAINS   63
  4ème HERMET GERARD AIGUEPERSE   63
  5ème HIBERTY MICHEL SAUXILLANGES   63
  6ème DOSSI ALAIN CASELPONTIN   63
  7ème ARTAUD MICHEL COURNON   63
  8ème ALBERI JACQUES SAUXILLANGES   63
  9ème TOUNY CHRISTIAN ECCF   63
  10ème VILLATTE JEAN PAUL ST ELOY   63
  11ème CHAPUT LEON SAUXILLANGES   63
  12ème AYME MICHEL EFFIAT   63
           
TANDEM   POTY HENRI ET MICHELE BEAUMONT   63
           
           

 

Commentaires