velo sport beaumontois : site officiel du club de cyclisme de BEAUMONT - clubeo

LISTE DES EN ENGAGES CLM SARDON

29 avril 2016 - 19:04

    SARDON SAMEDI 30 AVRIL 2016          
    NOM PRENOM CLUB CAT AGE CAT VALEUR UFOLEP DIVERS
140 15H00 VACHER FREDERIC ASPTT CLERMONT 50/59 2 X  
1 15H01 MORANDINI BRUNO COURNON 60 + 2 X  
2 15H02 DOSSI ALAIN CASTELPONTIN 60+ GS X  
3 15H03 ARTAUD MICHEL COURNON 60+ GS X  
4 15H04 BARRIER CATHERINE BEAUMONT F 40+ FEMININE X  
5 15H05 POULY PIERRE AC TREVOL 50/59 2   ALLIER
6 15H06 MORICE METENIER MARIELLE AC TREVOL F 40+ FEMININE   ALLIER
7 15H07 NOWAK CHRISTOPHE TEAM CHATEL GUYON 40/49 1 X  
8 15H08 SALINAS JEAN MICHEL CASTELPONTIN 50/59     LIC CYCLO
9 15H09 AYME MICHEL EFFIAT 60+ 4 X  
10 15H10 BENOIT ANTHONY   30/39     NL
11 15H11 MEGEMONT BRICE CHATEL GUYON 30/39 3 X  
12 15H12 LAFFAIRE FRANCK ISSOIRE 30/39     FFC
13 15H13 BOURG ANDRE MOZAC 50/59 3 X  
14 15H14 VITALIS JOCELYN CASTELPONTIN 50/59 GS X  
15 15H15 VEAUTIER CLEMENT AIGUEPERSE 17/19 3 X  
16 15H16 AMADIEU FABIEN THURET 20/29     NL
17 15H17 PANNETIER BAPTISTE AIGUEPERSE 17/19     NL
18 15H18 RONDIER VALERY CSL GENDARMERIE 30/39 1   CHER
19 15H19 ROPIOT ALEXIS BELLERIVES 30/39 1 X ALLIER
    NOM PRENOM CLUB CAT AGE   UFOLEP DIVERS
20 15H20 SERRA SERGE BEAUMONT 50/59     NL
21 15H21 SERRA ROMAIN BEAUMONT 30/39     NL
22 15H22 WERESTCHACK GILLES BEAUMONT 50/59     NL
23 15H23 PLASSE BEATRICE CASTELPONTIN 40+ FEMININE X  
24 15H24 GUILLAUMONT CYRIL CASTELPONTIN 40/49 1 X  
25 15H25 MIRABLON CHRISTOPHE AC CREUZOISE 40/49 2   CREUSE
26 15H26 MAS GUY ECCF 60+ 2 X  
27 15H27 BOYER DAMIEN BEAUMONT 40/49 1 X  
28 15H28 LEPAIN LAURENT   40/49     NL
29 15H29 NIVERT PHILIPPE VARENNES ST POURCAIN 50/59 2 X ALLIER
30 15H30 MORAKIS GEORGES SAUXILLANGES 40/49 2 X  
31 15H31 TOUNY CHRISTIAN ECCF 60+ GSB X  
32 15H32 GLEIZON JEAN FRANCOIS CHATEL GUYON 60 +     FFC
33 15H33 POTY HENRI et MICHELE BEAUMONT     X TANDEM
34 15H34 BERNARD THIERRY BELLERIVES 40/49 1 X ALLIER
35 15H35 MANCINI GEORGES SAUXILLANGES 40/49 2 X  
36 15H36 BELANGER ADRIEN COMMENTRY 60+ GSB X ALLIER
37 15H37 NICOLAS DIDIER BELLERIVES 60+ GSA X ALLIER
38 15H38 MARIDET ROLAND BELLERIVES 60+ GSA X ALLIER
39 15H39 PANNETIER LEO CUSSET 13/14     FFC
    NOM PRENOM CLUB CAT AGE   UFOLEP DIVERS
40 15H40 BOURSEAUX YANNICK TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON 40/49     FFTRI
41 15H41 HERMET GERARD AIGUEPERSE 60+ 3 X  
42 15H42 ALBERI JACQUES SAUXILLANGES 60+ 3 X  
43 15H43 BONIZEC HERVE COURNON 40/49 3 X  
44 15H44 CHARTIER LOIC AIGUEPERSE 17/19 3 X  
45 15H45 PERRAGE LUCAS GUIDON OR COSTELLOIS 20 /29     FFGT/ LOIRE
46 15H46 BIGNON ELIE GUIDON OR COSTELLOIS 60+ 4 X LOIRE
47 15H47 HIBERTY MICHEL SAUXILLANGES 60+ 3 X  
48 15H48 LAUTARD CHARLES GUIDON OR COSTELLOIS 30/39 1 X LOIRE
49 15H49 BARGE BRUNO AIGUEPERSE 50/59 1 X  
50 15H50 MONARD JORIS GUIDON OR COSTELLOIS 20/29 1 X LOIRE
51 15H51 DELHAYE STEPHANE SAUXILLANGES 40/49 3 X  
52 15H52 MONARD JEAN CLAUDE GUIDON OR COSTELLOIS 50/59 GS X LOIRE
53 15H53 MERCIER BERVIALLE LAURENT ALCOOLO VELO 40/49 2 X  
54 15H54 LAKOWSKI JEAN CLAUDE AUBUSSON 60+     CREUSE
55 15H55 COUERY PASCAL ALCOOLO VELO 50/59 2 X  
56 15H56 MARCHAND ERIC LES COPAINS 50/59 2 X  
57 15H57 CHAPUT LEON SAUXILLANGES 60+ GSA X  
58 15H58 JOLY JEAN LUC LES COPAINS 60+ 2 x  
59 15H59 LEGOFF FABIEN VS THIERS 30/39 2 X  
    NOM PRENOM CLUB CAT AGE   UFOLEP DIVERS
60 16H00 BENJUMEA JOSE ST CHELY 50/59   X LOZERE
61 16H01 MAZET FRANCK VAUX CHAZEMAIS 40/49 1 X ALLIER
62 16H02 GIBERT GERARD ST CHELY 60+   X LOZERE
63 16H03 CHEVALIER PHILIPPE VS MONTLUCON 40/49 3 X ALLIER
64 16H04 GIRAUD MATHILDE ST CHELY 30/39 F FEMININE X LOZERE
65 16H05 GIBERT PHILIPPE ST ETIENNE 20/29     FFC 42
66 16H06 GRAS ERIC ST CHELY 50/59   X LOZERE
67 16H07 AYME GREGORY EFFIAT 30/39 3 X  
68 16H08 GRELICHE CHRISTIAN ST CHELY 60+   X LOZERE
69 16H09 MORLEC JEAN PIERRE BILLOM TRIATHLON 60+ 3 X  
70 16H10 RESPAUT DIDIER ST CHELY 50/59   X LOZERE
71 16H11 LUCAND BRUNO CASTELPONTIN 50/59 2 X  
72 16H12 TEISSEDRE HERVE ST CHELY 50/59   X LOZERE
73 16H13 SALLARD DANIEL ECCF 60+ 3 X  
74 16H14 VEROT NICOLAS ST CHELY 20/29   X LOZERE
75 16H15 LUKASZEWSKI FREDERIC SAUXILLANGES 50/59 3 X  
76 16H16 LAMSTAES STEPHANE VC ROANNAIS 40/49     FFC
77 16H17 FORMAGNE PIERRE YVES GERZAT 30/39     NL
78 16H18 DRIGEARD JACQUES COURNON 60+ 2 X  
79 16H19 FERRAND BAPTISTE GERZAT 20/29     NL
    NOM PRENOM CLUB CAT AGE   UFOLEP DIVERS
80 16H20 HENROTTE PHILIPPE COURNON 40/49 3 X  
81 16H21 TOUZEAU BENOIT GERZAT 30/39     NL
82 16H22 FOURNIER THIBAULT GERZAT 15/16     NL
83 16H23 DELCOURT ALAIN GERZAT 40/49 1 X  
84 16H24 CARIOU CHRISTOPHE COURNON 40/49 1 X  
85 16H25 FOURNIER CEDRIC GERZAT 30/39 1 X  
86 16H26            
87 16H27            

 

Commentaires

DIMANCHE 28 OCTOBRE Cyclocross à CHAMPAGNAT en CREUSE et Bilan des visites sur octobre 13116 visites environ 1 heure
DIMANCHE 28 OCTOBRE TELETHON LES MARTRES DE VEYRES CONCENTRATION ROUTE 1 jour
Challenge Cyclosport 2018 UFOLEP et 4 autres 3 jours
VETATHLON GERZAT : nouvelles photos 5 jours
VETATHLON GERZAT et AIGUEPERSE: un contre la montre dans le vent... 5 jours
AIGUEPERSE: un contre la montre dans le vent... : nouvelles photos 5 jours
SAMEDI 13 OCTOBRE 2018 GERZAT VETATHLON et DIMANCHE 14 OCTOBRE ST ELOY LES MINES "LA RANDO JOJO" 9 jours
INSCRIVEZ VOUS VITE : DIMANCHE 14 OCTOBRE CLM AIGUEPERSE 12 jours
CLM ST GERMAIN LEMBRON : nouvelles photos 12 jours
CLM ST GERMAIN LEMBRON et 3 autres 12 jours
CLASSEMENT CLM ST GERMAIN LEMBRON : nouvelles photos 12 jours
Photos et classement du CLM ST GERMAIN LEMBRON 13 jours
Photos et classement du CLM ST GERMAIN LEMBRON : nouvelles photos 13 jours
PHOTOS ET CLASSEMENT CLM ST GERMAIN LEMBRON : nouvelles photos 13 jours
Aujourd'hui CLM SAINT GERMAIN LEMBRON et 3 autres 13 jours