velo sport beaumontois : site officiel du club de cyclisme de BEAUMONT - clubeo

DESERTINES 03 - CYCLO-CROSS DIMANCHE 24 DÉCEMBRE 2018

21 décembre 2018 - 16:30

Classic Jean-Patrick Dubuisson organisations

Florian VACHON,

Florian MARTIN,

Floran PEREIRA,

Hugo BERTRAND,

Priscilien CHAMBET,

Frédéric BLONDEL,

Boris ORLHAC,

Thomas CHASSAGNE,

Pierre ALMEIDA,

Quentin COUGOUL

sont les premiers favoris d'une liste de 30 inscrits (pour l'instant) dimanche 23/12 au cyclo-cross élite de Désertines (03), clôture des engagements demain 20h......

.. 
Venez nombreux, spectacle garanti, crêpes à gogo et vin chaud "avec modération".............. Résultat de recherche d'images pour "CREPES ET VIN CHAUD"

 

 

Toutes catégories - CYCLO CROSS DE DESERTINESdimanche 23 décembre 2018

CLASSIC JEAN PATRIC DUBUISSON ORGANISATIONS
Toutes catégories
DERSERTINES

Description  

Toutes Catégories 

Dossards à partir de 12h30  gymnase halle des sports de Désertines Rue Anne Franck (école de cyclisme et cadets)

Ecole de cyclisme : 

Départ PPB : 13h00

Minimes :     14h00

Cadets : 

Départ : 14h00 

grille 47/5 

Engagement 6,50 €

Juniors : 

Dossards à partir de 14h00

Départ : 15h00

Grille : 91/8

Engagement : 9€

Séniors :

Dossards à partir de 14h00

Départ : 15h00

Grille : 185/10

Engagement : 9€

 

CONTACT/Renseignements : Denis DULIN 06.21.77.67.51 / JP Duracka : 06.82.95.32.66

 

Liste des engagés :
DESERTINES - CYCLO-CROSS ESPOIRS ET SENIORS
7.05 - Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories - Cyclo-Cross - F/H

25 engagés

(saisie par Internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard Licence Nom Comité Catégorie Team
  41630480093 ALMEIDA Pierre V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
  46881700328 BERTRAND Ugo LA VOGE VTT 3ème Catégorie  
  50230310069 BLONDET Frédéric CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 3ème Catégorie CREUSE MAINSAT EVAUX
  50230010074 CERBELAUD ARTHUR UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE Pass'Cyclisme Open (D1)  
  50230280273 CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE 2ème Catégorie  
  41630060032 CHAPELAND Daniel ASPTT CLERMONT-FERRAND Pass'Cyclisme (D3)  
  41630480362 CHASSAGNE Thomas V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
  50870130001 CHENAUD PIERRE VELO OPTIM 87 Pass'Cyclisme (D3)  
  41630480172 COUGOUL Quentin V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 2ème Catégorie  
  41031430009 DA SILVA Théo HORIZON MONTLUCON Junior (Junior) HORIZON MONTLUCON
  41630480052 GUYOT Angélique V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 3ème Catégorie  
  41631500197 HILAIRE Rodolphe XC 63 3ème Catégorie  
  50230280272 LEROSEY Mehdi V.C.LA SOUTERRAINE 3ème Catégorie  
  50230310021 LOUIS Lilian CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 3ème Catégorie  
  41030230118 MARTIN Florian R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 3ème Catégorie  
  41630480361 ORLHAC Boris V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
  41630480329 PEREIRA Florent V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX
  50230310025 PIPIER DAMIEN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Pass'Cyclisme (D1)  
  50230310120 RABIER Loïc CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Pass'Cyclisme Open (D1)  
  41030280211 RAPHANAUD Jessie COMMENTRY CYCLISTE Pass'Cyclisme Open (D1)  
  50230310036 RAVEL Bastien CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 3ème Catégorie  
  41630760124 ROBIN Marion ENERGY CYCLE MOZAC 3ème Catégorie  
  41030590190 ROSIERE Lionel AVENIR CYCLISTE CUSSET Pass'Cyclisme Open (D2)  
  41030230116 VACHER Axel R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 3ème Catégorie  
  41630480356 VARAGO Jérémy V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 2ème Catégorie  

Liste des engagés :
DESERTINES - CYCLO-CROSS JUNIORS
7.03 - Cyclo Cross Juniors - Cyclo-Cross - F/H

8 engagés

(saisie par Internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard Licence Nom Comité Catégorie Team
  50230280238 BRUNET David V.C.LA SOUTERRAINE Junior (Junior)  
  41630480377 CHAUVET Antoine V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Junior (Junior D1)  
  50230280265 DESAIX Alexy V.C.LA SOUTERRAINE Junior (Junior)  
  41631500069 MEYNIEL Mathis XC 63 Junior (Junior)  
  41631500102 MEYNIEL Théo XC 63 Junior (Junior)  
  50230310107 MONTHIEUX Quentin CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Junior (Junior)  
  41031430152 TONNEAU Mathis HORIZON MONTLUCON Junior (Junior) HORIZON MONTLUCON
  50230280227 VIGIER Marc Antoine V.C.LA SOUTERRAINE Junior (Junior)  

Liste des engagés :
DESERTINES - CYCLO-CROSS CADETS
7.02 - Cyclo Cross Cadets - Cyclo-Cross - F/H

11 engagés

(saisie par Internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard Licence Nom Comité Catégorie Team
  41030230113 AUCLAIR Lukas R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Cadet  
  50190220212 BREANT Romain ASPTT BRIVE AGGLO Vélo Cadet  
  41030590059 CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET Minime  
  41631500096 DOS REIS GRACA Nathan XC 63 Cadet  
  41631500181 ENDRIVET Celien XC 63 Minime  
  41690850056 GOMES Noann C.C. ST MARTINOIS Cadet  
  41030230072 GUILLET Lucas R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Cadet  
  41630480047 MATHIEU Anthony V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Minime  
  41030340015 PERONNY Bastien VELO SPORT MONTLUCONNAIS Minime  
  41630480355 VARAGO Louis V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Cadet  
  41630480158 VAUDABLE Antoine V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Cadet  

Liste des engagés :
DESERTINES - CYCLO-CROSS ECOLES DE CYCLISME
7.50 - Cyclo-cross Ecoles de cyclisme - Cyclo-Cross - F/H

24 engagés

(saisie par Internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard Licence Nom Comité Catégorie Team
  41430320301 ALVES Emilien VELO SPORT BRIVADOIS Minime  
  50230290689 BENOIT Gabriel CREUSE OXYGENE Benjamin  
  41030340060 BILLON PLANCHARD Loïc VELO SPORT MONTLUCONNAIS Poussin  
  41030340064 BILLON PLANCHARD Thomas VELO SPORT MONTLUCONNAIS Pupille  
  50190220214 BREANT Quentin ASPTT BRIVE AGGLO Vélo Benjamin  
  41630480379 BRINGER Antonin V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Benjamin  
  50230310099 BURY Alex CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Minime  
  41030590086 DUPRE FAURE Rémi AVENIR CYCLISTE CUSSET Pupille  
  50230290317 GABRIEL LANG Mathys CREUSE OXYGENE Minime  
  44363340107 GERVAIS Zack VT TRANZAULT Pupille  
  50230280136 GOURDONNAUD Adrien V.C.LA SOUTERRAINE Minime  
  44363340078 GOURRIER Maxance VT TRANZAULT Pupille  
  44363340052 JAUTARD Louis VT TRANZAULT Benjamin  
  41030340054 JOSEPH LARVARON Matthias VELO SPORT MONTLUCONNAIS Pupille  
  50230010078 JUGE Damien UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE Benjamin  
  41030830099 MALHURET Matthias U C VARENNES SAINT POURCAIN Pupille  
  41630480376 MATHIEU Hélline V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Minime  
  41030340050 MORELLE MANGEON Mattis VELO SPORT MONTLUCONNAIS Pupille  
  41030340014 PERONNY Cloé VELO SPORT MONTLUCONNAIS Pupille  
  41631500091 PIGNOL Killian XC 63 Minime  
  44363340094 PORTMANN Kimberly VT TRANZAULT Poussin  
  44363340095 PORTMANN Noémie VT TRANZAULT Benjamin  
  41030230192 REVERET Roman R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Prélicencié  
  41630010286 SALVY Laurette E. C. CLERMONT-FERRAND Minime

               

Commentaires