21 décembre 2018 à 16:30
DESERTINES 03 - CYCLO-CROSS DIMANCHE 24 DÉCEMBRE 2018
Classic Jean-Patrick Dubuisson organisations
Florian VACHON,
Florian MARTIN,
Floran PEREIRA,
Hugo BERTRAND,
Priscilien CHAMBET,
Frédéric BLONDEL,
Boris ORLHAC,
Thomas CHASSAGNE,
Pierre ALMEIDA,
Quentin COUGOUL
sont les premiers favoris d'une liste de 30 inscrits (pour l'instant) dimanche 23/12 au cyclo-cross élite de Désertines (03), clôture des engagements demain 20h......
..
Venez nombreux, spectacle garanti, crêpes à gogo et vin chaud "avec modération"..............
Toutes catégories - CYCLO CROSS DE DESERTINESdimanche 23 décembre 2018
CLASSIC JEAN PATRIC DUBUISSON ORGANISATIONS
Toutes catégories
DERSERTINES
Toutes Catégories
Dossards à partir de 12h30 gymnase halle des sports de Désertines Rue Anne Franck (école de cyclisme et cadets)
Ecole de cyclisme :
Départ PPB : 13h00
Minimes : 14h00
Cadets :
Départ : 14h00
grille 47/5
Engagement 6,50 €
Juniors :
Dossards à partir de 14h00
Départ : 15h00
Grille : 91/8
Engagement : 9€
Séniors :
Dossards à partir de 14h00
Départ : 15h00
Grille : 185/10
Engagement : 9€
CONTACT/Renseignements : Denis DULIN 06.21.77.67.51 / JP Duracka : 06.82.95.32.66
Liste des engagés :
DESERTINES - CYCLO-CROSS ESPOIRS ET SENIORS
7.05 - Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories - Cyclo-Cross - F/H
25 engagés
(saisie par Internet et sous réserve de modification par la FFC)
Dossard | Licence | Nom | Comité | Catégorie | Team |
---|---|---|---|---|---|
41630480093 | ALMEIDA Pierre | V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX | 1ère Catégorie | VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX | |
46881700328 | BERTRAND Ugo | LA VOGE VTT | 3ème Catégorie | ||
50230310069 | BLONDET Frédéric | CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX | 3ème Catégorie | CREUSE MAINSAT EVAUX | |
50230010074 | CERBELAUD ARTHUR | UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE | Pass'Cyclisme Open (D1) | ||
50230280273 | CHAMBET Priscillien | V.C.LA SOUTERRAINE | 2ème Catégorie | ||
41630060032 | CHAPELAND Daniel | ASPTT CLERMONT-FERRAND | Pass'Cyclisme (D3) | ||
41630480362 | CHASSAGNE Thomas | V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX | 1ère Catégorie | VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX | |
50870130001 | CHENAUD PIERRE | VELO OPTIM 87 | Pass'Cyclisme (D3) | ||
41630480172 | COUGOUL Quentin | V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX | 2ème Catégorie | ||
41031430009 | DA SILVA Théo | HORIZON MONTLUCON | Junior (Junior) | HORIZON MONTLUCON | |
41630480052 | GUYOT Angélique | V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX | 3ème Catégorie | ||
41631500197 | HILAIRE Rodolphe | XC 63 | 3ème Catégorie | ||
50230280272 | LEROSEY Mehdi | V.C.LA SOUTERRAINE | 3ème Catégorie | ||
50230310021 | LOUIS Lilian | CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX | 3ème Catégorie | ||
41030230118 | MARTIN Florian | R. O. MOULINS YZEURE AVERMES | 3ème Catégorie | ||
41630480361 | ORLHAC Boris | V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX | 1ère Catégorie | VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX | |
41630480329 | PEREIRA Florent | V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX | 1ère Catégorie | VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX | |
50230310025 | PIPIER DAMIEN | CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX | Pass'Cyclisme (D1) | ||
50230310120 | RABIER Loïc | CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX | Pass'Cyclisme Open (D1) | ||
41030280211 | RAPHANAUD Jessie | COMMENTRY CYCLISTE | Pass'Cyclisme Open (D1) | ||
50230310036 | RAVEL Bastien | CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX | 3ème Catégorie | ||
41630760124 | ROBIN Marion | ENERGY CYCLE MOZAC | 3ème Catégorie | ||
41030590190 | ROSIERE Lionel | AVENIR CYCLISTE CUSSET | Pass'Cyclisme Open (D2) | ||
41030230116 | VACHER Axel | R. O. MOULINS YZEURE AVERMES | 3ème Catégorie | ||
41630480356 | VARAGO Jérémy | V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX | 2ème Catégorie |
Liste des engagés :
DESERTINES - CYCLO-CROSS JUNIORS
7.03 - Cyclo Cross Juniors - Cyclo-Cross - F/H
8 engagés
(saisie par Internet et sous réserve de modification par la FFC)
Dossard | Licence | Nom | Comité | Catégorie | Team |
---|---|---|---|---|---|
50230280238 | BRUNET David | V.C.LA SOUTERRAINE | Junior (Junior) | ||
41630480377 | CHAUVET Antoine | V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX | Junior (Junior D1) | ||
50230280265 | DESAIX Alexy | V.C.LA SOUTERRAINE | Junior (Junior) | ||
41631500069 | MEYNIEL Mathis | XC 63 | Junior (Junior) | ||
41631500102 | MEYNIEL Théo | XC 63 | Junior (Junior) | ||
50230310107 | MONTHIEUX Quentin | CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX | Junior (Junior) | ||
41031430152 | TONNEAU Mathis | HORIZON MONTLUCON | Junior (Junior) | HORIZON MONTLUCON | |
50230280227 | VIGIER Marc Antoine | V.C.LA SOUTERRAINE | Junior (Junior) |
Liste des engagés :
DESERTINES - CYCLO-CROSS CADETS
7.02 - Cyclo Cross Cadets - Cyclo-Cross - F/H
11 engagés
(saisie par Internet et sous réserve de modification par la FFC)
Dossard | Licence | Nom | Comité | Catégorie | Team |
---|---|---|---|---|---|
41030230113 | AUCLAIR Lukas | R. O. MOULINS YZEURE AVERMES | Cadet | ||
50190220212 | BREANT Romain | ASPTT BRIVE AGGLO Vélo | Cadet | ||
41030590059 | CHATARD Hugo | AVENIR CYCLISTE CUSSET | Minime | ||
41631500096 | DOS REIS GRACA Nathan | XC 63 | Cadet | ||
41631500181 | ENDRIVET Celien | XC 63 | Minime | ||
41690850056 | GOMES Noann | C.C. ST MARTINOIS | Cadet | ||
41030230072 | GUILLET Lucas | R. O. MOULINS YZEURE AVERMES | Cadet | ||
41630480047 | MATHIEU Anthony | V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX | Minime | ||
41030340015 | PERONNY Bastien | VELO SPORT MONTLUCONNAIS | Minime | ||
41630480355 | VARAGO Louis | V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX | Cadet | ||
41630480158 | VAUDABLE Antoine | V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX | Cadet |
Liste des engagés :
DESERTINES - CYCLO-CROSS ECOLES DE CYCLISME
7.50 - Cyclo-cross Ecoles de cyclisme - Cyclo-Cross - F/H
24 engagés
(saisie par Internet et sous réserve de modification par la FFC)
Dossard | Licence | Nom | Comité | Catégorie | Team |
---|---|---|---|---|---|
41430320301 | ALVES Emilien | VELO SPORT BRIVADOIS | Minime | ||
50230290689 | BENOIT Gabriel | CREUSE OXYGENE | Benjamin | ||
41030340060 | BILLON PLANCHARD Loïc | VELO SPORT MONTLUCONNAIS | Poussin | ||
41030340064 | BILLON PLANCHARD Thomas | VELO SPORT MONTLUCONNAIS | Pupille | ||
50190220214 | BREANT Quentin | ASPTT BRIVE AGGLO Vélo | Benjamin | ||
41630480379 | BRINGER Antonin | V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX | Benjamin | ||
50230310099 | BURY Alex | CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX | Minime | ||
41030590086 | DUPRE FAURE Rémi | AVENIR CYCLISTE CUSSET | Pupille | ||
50230290317 | GABRIEL LANG Mathys | CREUSE OXYGENE | Minime | ||
44363340107 | GERVAIS Zack | VT TRANZAULT | Pupille | ||
50230280136 | GOURDONNAUD Adrien | V.C.LA SOUTERRAINE | Minime | ||
44363340078 | GOURRIER Maxance | VT TRANZAULT | Pupille | ||
44363340052 | JAUTARD Louis | VT TRANZAULT | Benjamin | ||
41030340054 | JOSEPH LARVARON Matthias | VELO SPORT MONTLUCONNAIS | Pupille | ||
50230010078 | JUGE Damien | UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE | Benjamin | ||
41030830099 | MALHURET Matthias | U C VARENNES SAINT POURCAIN | Pupille | ||
41630480376 | MATHIEU Hélline | V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX | Minime | ||
41030340050 | MORELLE MANGEON Mattis | VELO SPORT MONTLUCONNAIS | Pupille | ||
41030340014 | PERONNY Cloé | VELO SPORT MONTLUCONNAIS | Pupille | ||
41631500091 | PIGNOL Killian | XC 63 | Minime | ||
44363340094 | PORTMANN Kimberly | VT TRANZAULT | Poussin | ||
44363340095 | PORTMANN Noémie | VT TRANZAULT | Benjamin | ||
41030230192 | REVERET Roman | R. O. MOULINS YZEURE AVERMES | Prélicencié | ||
41630010286 | SALVY Laurette | E. C. CLERMONT-FERRAND | Minime |
Commentaires